Павел Прилучный рассказал о похудении ради роли и отношениях с детьми

К премьере военной драмы Тимура Бекмамбетова «Девятаев» Павел Прилучный (он сыграл там одну из ролей) дал новое интервью, в котором рассказал о съёмках и семейной жизни.

Павел Прилучный рассказал о похудении ради роли и отношениях с детьми

Павел Прилучный. Кадр из фильма «Девятаев»

В новой картине актер сыграл Героя Советского Союза — летчика Михаила Девятаева, бежавшего из фашистского плена на немецком самолете. «Мы не подбирали образ один в один, главное понимать, что это за человек был. Он отличается от всех, кого я раньше играл. На съемках пришлось худеть, мерзнуть. Но это все вспомогательное, неотъемлемая часть роли. Если бы я был сыт и тепло одет, вряд ли люди потом бы поверили. Конечно, в какие-то моменты меня потряхивало. Но я жил фильмом, идеей. Было огромная ответственность перед семьей Девятаева, важно было не посрамить», — рассказал Павел на пресс-конференции в Екатеринбурге. Так как Девятаев в концлагере весил 36 килограммов, Прилучному пришлось консультироваться у диетолога и сбросить 20 килограммов, чтобы визуально соответствовать образу.

Павел Прилучный рассказал о похудении ради роли и отношениях с детьми

Павел Прилучный. Кадр из фильма «Девятаев»

Позже для роли над фильмом «В клетке» Павлу было необходимо вернуться в форму: «В этом помогла пандемия, но ничего. Когда видишь артиста одним и тем же в каждом проекте, устаешь от него. Благодарен Тимуру, что дает возможность так меняться».

Также актер заявил, что сейчас активно обсуждает историю со своим 8-летним сыном Тимофеем. «Сам я поздний ребенок, в сознательном возрасте бабушку с дедушкой почти не застал, поэтому не у кого было спрашивать про подвиги родных на войне. Да и в детстве мне больше нравилось бегать по улице, нежели слушать их воспоминания. А сейчас мы с Тимофеем часто играем в войну, в солдатиков — вот немцы, вот русские. Я ему объясняю, как все происходило. Дети должны и обязаны это знать, а как же иначе. Он видел много моих проектов. И сын для меня главный и лучший цензор. Люблю наблюдать за его реакциями. Если отвлекается, то все ясно — что-то не так. Очень за меня переживает, мол, «пап, ты что, правда прыгал с самолета?» «а тебя правда чуть машина не сбила?» Я его успокаиваю», — рассказал Прилучный «СтарХиту».

Павел Прилучный рассказал о похудении ради роли и отношениях с детьми

Павел Прилучный с сыном Тимофеем. Фото: @bugevuge

Кстати, саундтрек к фильму исполнил сам Прилучный, а для международного формата — лидер Rammstein Тилль Линдеман. «Он сам позвонил мне, узнав, над каким проектом идет работа, и попросил исполнить заглавную песню — «Любимый город», сказал, что она ему очень близка. И, надо сказать, спел так глубоко и искренне, как я не слышал со времен Марка Бернеса», — признался Тимур Бекмамбетов.

Павел Прилучный рассказал о похудении ради роли и отношениях с детьми

Павел Прилучный и Тилль Линдеман. Фото: @bugevuge

Источник: peopletalk.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

На фоне слухов о воссоединении: Ани Лорак рассказала о чувствах к бывшему мужу

Разговоры о том, что Ани Лорак вернулась к своему бывшему мужу Мурату Налчаджиоглу, начали ходить еще в марте. А совсем недавно певица появилась вместе с экс-супругом на частной вечеринке у Филиппа Киркорова, и там Ани и Мурат не скрывали чувств друг к другу. Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу Сейчас певица […]